Красные пятнышки на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, у меня на руках около двух месяцев назад появились красные точки. Они стали увеличиваться, стали выпячиваться. Никак не беспокоят. Я беременна, до этого таких точек не было. Что это такое, подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 14:15
Еще есть пятнышки? Фото прикрепите.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 14:19
Ирина 2019-08-02 14:33
Добавила фото
Ирина 2019-08-02 18:35
Что с этим делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 18:38

Полиморфный дерматоз беременных (polymorphic eruption of pregnancy, pruritic urticarial papules and plaques of pregnancy, зудящиеся уртикарные папулы и бляшки, пруриго беременности) – доброкачественное, саморазрешающееся воспалительное заболевание кожи беременных, характеризующееся интенсивным зудом и полиморфной сыпью.

Лечение:
противозудные лосьоны (лосьон « Sarna», каламин).
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 18:40
В вашем случае можно попробовать болтушку Циндол, наружно, она также очень эффективна.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 18:40
Зуда нет, но он может приосединится.

С уважением.