Сыпь на кистях рук, не чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, второй день как появилась сыпь на костях рук. Накануне заболела простудой, с температурой до 38.
Сыпь: только на кистях, не чешется, белая как гусиная кожа, без пузырьков.
Ранее никаких аллергий не было.
Обильно пила чай с вареньем, может быть от сладкого? Супростин не помогает. Чем лечить?
Теги: бесцветная сыпь на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-24 10:07
Здравствуйте Анастасия.

Если высыпания. Кроме внешнего вида ни как Вас не беспокоят, не надо их ни чем лечить.

Опасного ничего нет. Сейчас лечите простуду, а высыпания оставьте под наблюдением. Вполне вероятно, что они пройдут сами по себе в течении нескольких дней.

Если высыпания будут увеличиваться, появляться новые, появиться зуд или болезненность, обязательно напишите.
Анастасия 2022-03-03 01:50
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема. Само не прошло в течение месяца
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-03 06:03
Здравствуйте

Это может быть блестящий лишай.

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.