Сыпь у годовалого ребенка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей дочери (ей 1 год и 2 месяца) сегодня появилась сыпь: на спине, крестце, животе, подколенной области с обоих сторон. Сыпь меняет свою интенсивность окраски от ярко розового до бледно-розового. Голос осиплый. Два дня назад была температура 39 град. Щечки ярко красные. Активно держит кулачок во рту, скрипит зубами, плачет, капризничает, временами кричит, топчется на месте, просится на руки. На руках у мамы успокаивается, но ненадолго. Давала вибуркол в свечах (семь штук: шесть в один день и один на второй день). После чего температура снизилась через девять часов незначительно. Ребенок просто лежал у меня на руках, спать не удавалось или она спала мало (час в день). Дала нурофен детский со вкусом клубники - вечером уснула и спала до утра хорошо. На след день перестала давать вибуркол и дала дентанорм бейби (по назначению врача педиатра, которая выставила диагноз ОРВИ, ринит и болезненное прорезывание зубов, выявила легкое покраснение зева). Единожды дала Мирамистин - орошение области зева. Несколько раз орошала носовые ходы и зев Аквалором. После приема Дентанорм бейби температура увеличилась незначительно, но показывала 39,5град. Через полчаса дала нурофен, через 20 минут вышла ярко-красная сыпь на лице с белым волдырем в центре, которая также быстро прошла сама по себе. Перестала давать нурофен и два дня по два раза в день давала дентанорм бейби. Со второго приема температура была 36,3. На третий день пиема дентанорм бейби, появилась сыпь на спине, кресце и животе, ногах - одновременно. Ребенок слегка капризничает, хочет спать, не такой живой, как обычно. Голос осиплый. Пришел врач педиатр и выставил диагноз: Аллергия неясного генеза. На днях я ела малиновое варенье (ребенок на грудном вскармливании). Все болезненные симптомы начались вечером на 21-ый день после контакта с больной девочкой, с сыпью, у которой врач-гомеопат выставил диагноз: Скарлатина. Четвертый день ей даю Эхинацею - 1 горошина и аскорутин по полтаблетки два раза в день. Моя малышка по характеру спокойная, не любит укрываться одеялом, когда спит, не любит одевать одежду ограничивающую ее верхнюю часть тела, требовательная, но не капризная, осторожная, любит хлеб, молочные продукты, сыр, овощи, мясо. Сейчас менее активная, чем обычно, но проявляет интерес к играм, иногда просится на руки, стала меньше прикладывать кулачок к ротику, активно сосет грудь, аппетит всегда хороший. В настоящее время температуры нет, зев не красный, сыпь есть. Что у нас и как лечиться?
Теги: сыпь на лбу у годовалого ребенка, у годовалого ребенка сыпь на спине
Категория: Гомеопат

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-10-25 20:48
Попробуйте больше описать ребенка. Ее характер, привычки, что то необычное. Почитайте анкету на сайте Aso. in. ua. Она поможет понять, что интересует гомеопатов.