Реакция на Тирозол или нет?

Спрашивает: Люси
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, лечусь от гипертиреоза 2 месяца. Заметила, что последнее время начало першить горло, сухость, и очень ноет тело, мышцы. Это реакция на препарат? Лечусь Тирозолом. Врач снизила дозу до 5 мг, повторно придти через месяц, щитовидка в хорошем состоянии, но, остался тот же эффект. Говорит этого не может быть от препарата, и от болезни. Я прочитала в интернете, что может. Других эндокринологов у нас нет, пока уехать в другой город не могу из-за ребенка. Как быть? Пить противовоспалительное, или ещё что-то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

2 ответа

Люси 2021-12-30 19:49
Хочу добавить, что принимаю комплекс витаминов по назначению и Тироксель. Нескооько раз падало давление, - принимала Элетероукок. Но, это спиртовая настойка, возможно на нее такая реакция? Наверное, нельзя алкоголь с Тирозолом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 11:53
Здравствуйте, Люси.
Для Тирозола не характеры побочные эффекты, которые Вы описываете. Ваш врач всё говорит верно. Несколько приёмов спиртовой настойки также не являются причиной Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.