Хроническая почечная недостаточность

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня уже полгода как повышен креатинин, от 120-до 150 колеблется, белка в мочи нет, принимаю НВПС, поскольку неудачно проведена операция по удалению межпозвонковой грыжи и сохранился болевой синдром, выбора нет, так что возможен токсический нефрит или ещё хроническая почечная недостаточность начинается, на фоне гипертонии 3 ст, принимаю ингибиторы АПФ, врач назначил лепенефприл(уролог, нефролога нет в нашем городе), но я ещё принимаю антидепрессанты, так как у меня сложная жизненная ситуация, я не стала врачу говорить что принимаю их, поскольку много общих знакомых, но не хочу совмещать спиртовую настойку с антидепрессантами, посоветуйте, пожалуйста чем можно заменить этот препарат? Что сходно по действия, кроме канефрона, его я принимаю, уже давно и курсами неоднократно и бесполезно, кстати.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, по поводу нпвс, они также негативно влияют на почки, можно пробовать втэс или физио для отхода от них. Конечно леспефлан вам не сильно поможет снизить креатинин как и канефрон, здесь нужен комплексный подход и наблюдение. Для начала можно использовать сорбенты курсами, разгрузочные безбелковые дни.
Мила 2018-12-20 23:09
Спасибо большое за ответ очень боюсь упустить момент когда ещё что-то можно сделать и дойти до диализа, а из препаратов? Все бады? Которые позиционируют как нефропротекторы, не стоит приниать или лекарство кетостерил? И второй ещё вопросик, вобщем польза от этой настойки, спиртовой не настолько высока чтобы отменять антидепрессанты?
Польза от настойки невелика, кетостерил можно принимать только, если вы соблюдаете низкобелковую диету-без этого он бесполезен. Нефропротекторы это и АПФ или сартаны, статины. Но в случае ХПН я никогда не назначаю их заочно, при хпн очень тонкая работа, т. к. концентрации в крови колеблются и нужно отслеживать состояние и менять дозы. Вам нужно очно к нефрологу.