Хроническая почечная недостаточность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, можно ли использовать натрия хлорид для капельниц при ХПН? Посылаю данные заключений. Надо ли в моей ситуации лечить почки и как именно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, для чего нужны капельницы? Физ раствор в умеренных количествах вам не противопоказан. Вам, конечно нужно наблюдение нефролога. Лечение обсуждают после пллноценной консультации
Надежда 2020-08-28 08:32
Спасибо за ответ! Я была на капельницах 4 дня по поводу лечения сосудов нижних конечностей. ФизРаствор - НАТРИЯ ХЛОРИД. Нашла информацию, что при больших проблемах сердца и ХПН этот ф/раствор нежелательно применять. На 4-й день появилась МА, сейчас ритм синусовый. Есть другие растворы, зачем нужно именно этот? Почки за это спасибо не скажут. В противопоказаниях об этом написано. Одна почка у меня сморщенная. Неужели на этом этапе не нужно лечения? Ждать, когда наступит время для гемодиализа? ВОПРОС: как может повлиять натрия хлорид на почки? Какое лечение необходимо? Спасибо заранее.
Хлорид натрия никак не повлияет на почки, если у вас нет отеков. Лечить надо, безусловно. Для подбора терапии по почкам нужно очно обратиться к нефрологу. Обязательно нужно жёстко контролировать ад не выше 140 и 80, рассмотреть вопросы диета с ограничением белка, возможно с поддержкой кетостерила, сорбенты. Все это индивидуальные моменты
Надежда 2020-08-29 07:22
Спасибо, Ольга Александровна, за ответ. Наши нефрологи считают, что терапия по почкам не нужна. Разве Вы не видите это из их заключений? Придется как то самой решать этот вопрос!