Реакция на пентаксим

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку сделали первую прививку от полиомиелита (вакцина пентаксим), через 4 часа у него резко покраснели глаза и он их не мог открыть, весь задрожал, температуры не было, дали фенистил отек прошел, глаза открыл но их закатывал. Поведение ребенка поменялось, у него начали дергаться ручки, ножки, трястись голова и стал очень много есть. Что такое может быть и что делать? Ребенку 3 месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 15:41
Добрый день.
В такой ситуации необходимо срочно обратиться к педиатру для осмотра и оценки состояния ребенка.