Красные глаза после антибиотиков

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, была температура под 40, кашель, сопли. Вызвали врача - бронхотрахеит. Назначили нам сумамед100. Ребенку 3 года, вес 15 кг. Но Купила сумамед200 (тк фармацевт сказала по весу надо 200). На 3й день приема антибиотиков температура начала спадать. Пили 5 дней. Сегодня 6-й день: температуры нет, есть кашель, сопли, периодически чихает, но уже два дня как: белок глаз розовый и глаза слезоточат (обычно так выглядят глаза у взрослого если он пару часов ночью поспал и встал). Что это? Имеется незначит отек ниж век. Не от антибиотиков ли? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-25 21:28
Добрый день.
Учитывая, что у ребенка был и насморк, то это может быть конъюнктивит. В такой ситуации необходимо промывать глазки (можно кипяченой водой или отваром ромашки, отдельной салфеткой для каждого глаза, снаружи к носу) и можно закапывать капли глазные сульфацил натрия.
Может быть и аллергическая реакция на антибиотики, но она обычно появляется после 1-2 применений антибиотика, то есть раньше, чем у вас появилась.