Пропал аппетит

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Дакриоцистит
Здравствуйте, я уже у вас консультировала ась. Прошу помощи ещё. У нас дакриоцистит, в три месяца мы возили на зондирование, но у нас повторно стал закисать и второй глаз. Пока решили повреминить. Когда делали зондирование, врач окулист-хирург спросила, когда он спит закрыты ли у него полностью глаза. Я ответила, что зависит от фазы сна, если дремит, то глаза немного приоткрыты, отходу он моментально их открывает и плачет. А когда ночь и я сплю с ним, глаза хорошо закрыты и сон крепкий. Но она посоветовала обратиться к невропатологу. Мы не обратились. Сейчас нам 6, 5 месяцев. Но он не сидел, переворачивался на живот и обратно, пытался ползти, но не сидел. В руки отменно берет игрушки, отзывается га своё имя, говорит ля, для, для, ма, па, ба и т. д. Он на грудном вскармливании был до5,5 месяцев, после стали подкармливать овощными супами, соками, пюре и фруктами. Посоветовали пропить аквадетрим, мы уже пьем 5 й день, у нас проррезался первый зуб(нижний) и он уже сидит(правда неуверенно), но пропал аппетит с того момента как я стала давать аквадетрим. Берет только грудь, даже фрукты не очень(хотя раньше нравилось), я где пойму это реакция на аквадетрим(даю 1 каплю) или на зубы?
Теги: аквадетрим пропал аппетит
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 14:02
Добрый день.
Это больше похоже на реакцию на прорезывание зубов. У ребенка может нарушаться общее самочувствие, боль в деснах, иногда повышается температура, такие симптомы вызывают отказ от еды. Не настаивайте, если ребенок не хочет, оставьте только грудь, постепенно это пройдет самостоятельно.
Всего доброго.