Насморк, кашель, синяки под глазами, красные щеки

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 3-х лет болеет с сентября. В сентябре поднялась температура до 39, потом вечером появился насморк и кашель. После жаропонижающего температура понизилась. Такое повторялось 3 дня. Потом врачь прописала антибиотик, но температура ещё поднималась до 39 два дня. Оказалось, что бронхит. Назначили другой антибиотик и лечение. Мы вылечились и пошли в садик. Через неделю кашель и сопли. Ночью температура 38. Врачь назначила антибиотик. Вылечились и пошли в сад. Через неделю насморк и сопли, температура скакала от 36,8 до 37,5. Сопли с кашлем вылечили, пошли в сад, через неделю заболели. Ночью поднялась температура до 38, на утро 36,6. 3 дня сопли густые жёлтые, кашель в основном ночью. Болело ухо, но после полидексы перестало. Месяц синяки под глазами и красные щеки с пупырышками. Аппетит нормальный. Раздражительность. Обратились к Лору. Он прописал полидексу3 дня потом деринат, эреспал 5 дней, синупрет, мирамистин в горло. Прошло 5 дней сопли есть, но меньше, кашель может быть 3 раза в день днём, синяки под глазами и красные щеки остались. Температура скачет: с утра 36,6, днём 37,2, после дневного сна 36,6 и до вечера. Не знаю чем мог ребёнок заболеть. Помоготе!
Теги: кашель синяки под глазами температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 22:36
Добрый день. В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и закончить начатое лечение. После выздоровления необходимо по возможности соблюдать домашний режим для восстановления ребенка. Всего доброго.