Реакция на холод?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне вкололи ксолар, один раз. Больница закупила, а потом перестали поставлять. У меня после ксолара началась аллергия на холод, я начала задыхаться. Сейчас в городе, к слову -15 с утра было, я шла в школу (расстояние не маленькое, вниз спускаюсь) и начала задыхаться, в школе брызнула сальбутамол, вроде прошло. Потеплело до -12-14 (примерно), я домой шла, предварительно брызнув сальбутамол, и все обошлось. Я боюсь, вдруг точно такая же реакция будет не на холод, а например на лето? Вдруг это является результатом физических нагрузок, в не зависимости от погоды? (то есть, в моем случаи я поднимаюсь и спускаюсь по крутой лестнице, дом на горе можно сказать находится). То есть, если допустим лето, и я буду подниматься по этой лестнице, я не могу задохнуться? Как вы думаете, это все таки реакция на холод или на определенные физических нагрузки? К примеру, я когда прыгаю (выпады) точно такая же реакция, ну по слабее естественно. Бронхиальная астма с трех лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-14 22:19
Здравствуйте, Милена!
Вы опытный боец, который знает, что делать при приступах и как пользоваться сальбутамолом. И Ксолар замечательный препарат, который назначается при высоком уровне иммуноглобулина Е.
Однако есть такое понятие как базисная терапия. Это может быть симбикорт, серетид или форадил комби. Есть еще 5-6 названий препаратов. В городе, в котором Вы живете есть региональное льготное обеспечение, в которое включена астма. При обращении к Вашему участковому врачу есть возможность не только получить все обследования, но и лечение.