Принимаю Беклозон 1 раз в день может ли Сперива заменить его?

Спрашивает: Людмила ALEKS
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Я много лет принимаю Беклозон 1 раз в сутки. Больших приступов нет, бывает небольшая одышка. Мне врач терапевт посоветовал перейти на Спериву, т. к. он более нового поколения и то что Беклозон гормональный А я боюсь того, что у меня опять начнутся приступы астмы. В начале я принимала Сульбатомол при приступах астмы, но потом приступы стали все чаще и он стал плохо помогать, мне посоветовал врач начать дышать Беннакорт, первое время пока препарат не накопился в организме при приступах снимала удушье Сальбутамолом, а потом дышала только Бенакортом, а потом его не оказалось в аптеке и мне выписали Беклозон. Посоветуйте пожалуйста, что мне лучше предпринять? У меня астма смешаной формы Зараннее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-13 22:18
Здравствуйте, Людмила! Скорей всего, что то Вы не поняли. Спирива или тиотропиум относится к группе холинолитиков длительного действия, а бекламетазон - ингаляционный кортикостероид. Заменить друг друга они не смогут, а вот дополнить при недостаточном контроле вполне. Если нет беклометазона можно использовать такие комбинированные препараты как Форадил комби или Симбикорт, которые позволят Вам не использовать сальбутамол почем зря. После всех ингаляторов советую полоскать полость рта водой и пить не менее 1.5 литров воды если нет отеков. Очень многое в терапии Вашей астмы зависит от спирогафии и уровня аллергии(эозинофилы и общий иммуноглобулин Е)