Бронхиальная астма, новая реакция

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уже полгода я не вижу жизни без медикаментов. Я каждый день на протяжении месяцев трех наверное брызгала беродуал, бывало 1 раз, бывало 8. Потом мне вкололи ксолар, и началось веселье. Удушье на холоде, пришлось перейти на домашнее обучение примерно на месяц. Сейчас уже немного теплеет, но собственно вот чего я боюсь: расстоение до школы не короткое, приходится спускаться и подниматься по лестнице, домой иду в гору, я боюсь что всему вина не сколько холод, сколько физические нагрузки. Вдруг летом будет также, то есть при любых физических нагрузках, то есть элементарно подняться по лестнице, и пойти домой в гору будет вызывать у меня точно такой же приступ как и зимой? Живу сейчас на ингаляциях и сальбутамоле. Раньше то что не вызывало или же вызывало малейшую реакцию вызывает приступ. Причина всему ксолар, терапия была прерванна. Мама читала о нем, говорит что он уйдет из организма и все будет как прежде. Как вы думаете, это так? Скоро будет терапия в виде таблеток сингуляра. Мне 13, бронхиальная астма с трех лет. Может быть вы развеете мои сомнения? Это действительно реакция конкретно на холод.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-15 15:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы к бытовой и клещевой аллергии и спирограмму и пришлите результаты анализов для интерпретации