Астма на фоне аллергии на домашнюю пыль

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: был возоматорный ринит
Здравствуйте, у меня недавно поставили диагноз бронхиальная астма. До этого у меня постоянно был заложен нос и была слизь в горле. Анализы показали, что у меня аллергия на домашнюю пыль. Сегодня у меня было 2 приступа удушья, такого ещё не было. Приступ начался в душном автобусе. А послезавтра мне ехать на море в поезде 2 суток. Я боюсь того, как я перенесу дорогу. Мне прописали синглон 10 мг на ночь, сальбутамол при одышке и беклометазон. Стоит ли отменить поездку? И как часто могут повторяться приступы? Мне страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-17 23:38
Здравствуйте, Наталья! Согласно рекомендаций еропейского респираторного общества Ваша терапия должна быть назначена на 3 месяца с последующей коррекцией. Надеюсь, что все эти препараты у Вас есть и Вы знаете, что с ними делать. Сальбутамол есть в стандартах, он быстро работает. Его недостаток - кратковременность действия, но вместе с Сингуляром и Беклометазоном схема допустима. Препараты надо принимать по схеме. Сколько раз бывают приступы и сколько раз пользуютесь сальбутамолом? Есть ли ночные приступы?