Растёт СОЭ и падает гемоглобин

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. С апреля месяца держится СОЭ в крови 30 и падает гемоглобин. Был 110 в апреле, пропила Феррум лек. Поднялся до 117. три дня назад сдала ОАК гемоглобин упал до 100, СОЭ - 30. Пройдено обследование: УЗИ ОБП, щитовидной железы, мочевого пузыря, молочных желез, органов малого таза, лимфоузлов шейных и подмышечных-без патологии. Биохимия, СРБ, РФ, ОАМ- без патологии. РЭА в норме. МРТ позвоночного столба-без патологии. ФКС-без патологии. ФГДС-Поверхностный гастрит, кардия не смыкается. Цитология, кольпоскопия-норма. Терапевт говорит, надо обследовать организм, что это тревожные звоночки. Но пожимает плечами. Подскажите, какие обследования ещё нужно пройти? У меня уже паника от неизведанности.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Месячные у Вас не обильные? Анализ кала на скрытую кровь сдавали?
Жанна 2019-07-27 13:29
Спасибо Вам за ответ! Месячные не обильные. Кал на скрытую кровь не сдавала, т к врач, который делал Колоноскопию, сказал в кишечнике все хорошо. Фгдс-эрозий и язв нет. Это началось после подъёма тяжестей, начала болеть копчиковая зона, по мрт-без патологии. Болит ещё большой палец правой руки. Невролог от болей назначала курс Тексаред, Дексаметазон, Сирдалуд. Боли не прошли, СОЭ не понизился после лечения. Боюсь, что это может быть миелома или недообследованная онкология.
Жанна 2019-07-27 15:55
Забыла написать, что показатель РЭА 3,5.
Вы сдавали анализы на гепатиты В и С?
жанна 2019-08-06 19:16
Да, сдавала. Всё отрицательно. Железо в сыворотке- 3. Назначили препараты железа и всё, а причину никто не ищет. Как быть?
Бывают такие проблемы с кишечником, что железо плохо всасывается. Это не связано с онкологией.
жанна 2019-08-08 21:48
Спасибо огромное!