Может ли быть онкология

Спрашивает: Оксана Филиппова
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, примерно 1,5года назад у моего мужа начал болеть правый бок, в области желчного пузыря. По его словам боль ноющая но постоянная. В сентябре месяце, я все таки заставила его пройти обследование. Он сделал: узи внутренних органов, узи почек и мочеточника, колоноскопию, МРТ нижний части позвоночника(обнаружены признаки о. хондроза) ОАК, ОАМ, Кровь биохимия. Все в норме, печень правда не много увеличена, но это у него с детства. После обследования, какое то время живот прошел, но потом опять боль началась снова. К этому прибавилась тошнота, которая не проходит в течении дня, рвоты нет, он сказал сдерживается и боль стала как бы сильнее., он похудел на 3 кг. . По его словам, в некоторых положениях тела, боль проходит и не беспокоит, но в большинстве случаях, она присутствует всегда. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я уже схожу с ума, начиталась про рак.
Сделали 12 числа гастроскопию и ОАК (БРАЛИ ИЗ ВЕНЫ) Говорят более обширный результат.
Кровь в норме, даже СОЭ 2
Гастроскопия: Недостаточность запирательной функции кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит. Умеренно выраженный гастродуоденит. Тест НР+
Пока пьет только омез от изжоги. Подскажите пожалуйста, может ли от этого диагноза болеть правый бог. Врач, который проводил гастроскопию, сказал, что не знает, что там болит.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-14 19:37
Здравствуйте!
При эрозивном гастрите могут быть боли в правом подреберье.
Одного омеза недостаточно для лечения этого заболевания.
Нужно обратиться к гастроентерологу для назначения адекватного лечения.
Платная консультация
Оксана Филиппова 2020-03-14 19:45
К гастроэнтерологу в понедельник записан. А может ли быть онкология, при хороших анализах? В спокойном состоянии, не болит бок. Начиталась про рак забрюшинного пространства. Нужно ли сделать МРТ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-14 19:57
Онкология с хорошими анализами маловероятна.
Мрт органов брюшной полости можно провести, оно информативнее узи.