Анализ крови Соэ 40!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте!
Сдала анализы, получила результат. Я очень переживаю, что у меня соэ - 40! В мае было 24, до этого в ноябре было 47, потом в декабре 24. Все остальные показатели в норме. Анализ мочи тоже хороший. Ничего не болит, иногда немеет рука, но невролог говорит что это хондроз. Гинеколог при обследовании указала кисту матки. Абдоминально УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, фгдс - гастрит, моча, анализы на гормоны в норме, кал на скрытую кровь отрицательный.
Скажите пожалуйста -
О чем может говорить высокое СОЭ?
Может ли это быть онкология, миеломная болезнь? -
Какие анализы можно сдать, чтобы выяснить причину?
Обдоминальное УЗИ, ФГДС, рентген грудной клетки и шейного отдела елала. Имеется только гастрит и шейный остеохондроз.
Теги: соэ 40
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

7 ответов

Юлия 2019-07-17 03:22
Дополнительно хочу добавить рентген грудной клетки без отклонений, рентген шейного отдела - хондроз.
Добрый день. Нужно сдать анализ на ревмопробы и гепатиты В и С. Если анализы будут в норме, нужны будут дальнейшие обследования.
Юлия 2019-07-17 12:54
Спасибо большое за о вет!
Эти анализы сдавала, гипатит - отрицательные анализы. Ревмотоидный фактор отрицательный, срб - 33. Эти анализы сдавала в ноябре. Периодически колени болят, но не сильно.
СКАЖИТЕ пожалуйста при миеломной болезни и онкологии может быть такая соэ?
Да, при онкологии характерно повышение СОЭ. Но за такой длительный период с ноября месяца были бы еще какие-то проявления онкологии. У Вас все обследования в норме. Вряд ли это онкология.
Юлия 2019-07-18 18:35
Спасибо за ответ!
Юлия Владимировна, извините за назойливость, но у меня еще из симптомов боль в поясничном отделе, отдающая в ногу и тазобедреный сустав, ощущение жжения и онимения. Только в одной ноге (в икре), ночная потливость. Терапевту об этом говорила, но она сказала, что ничего страшного. НЕВРОЛОГ все списала на остеохондроз. Вены и артерии проверены, патологий нет. Боюсь, что может быть онкология(миеломная болезнь).
Как можно проверить? Или достаточно имеющихся анализов?
Может ли соэ так "прыгать" при онкологии?
Очень переживаю, уже на этой почве невроз.
Заранее благодарна за ответ!
Юлия 2019-07-18 18:39
И ещё ноют нижние передние 4 зуба, ЭКГ в норме.
Спасибо!
Можно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Это поможет определить причину болей и исключить онкологию.