Онкопоиск?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, 2 беременности, двое родов путем КС в 2011 и 2015 году.
С конца 2016 года обратилась к терапевту по поводу боли в правом подреберье. Отклонение в анализах гемоглобин 126, СОЭ 28, срб 10.
С тех пор эти показатели не уменьшаются.
По УЗИ стеатогепатоз с холестазом, панкреатит, кальк холецистит, 2 камня(на КТ их не видно) .
По КТ с контрастом гепатомеалгия, узелки в щж.
Гормоны ЩЖ в норме
УЗИ молочных желез фиброзная мастопатия
По гинекологии 2 липомиомы (наблюдаюсь), мазки в норме
Фгдс без отклонений
Колоно не делала, в течении двух лет стул то кашицеобразной, то пена, то норма. Живот не болит.
Кроме периодических болей справа от желудка ничего не беспокоит.
Иногда бывает учащенное мочеиспускание и потягивание почек, но проходит после Уролесан, моча в норме.
На фиброскане после КТ намеряли Ф4, лежала 2 недели в гастро, у них на аппарате эласто Ф0-1.
Гемоглобин низкий, прокапали 1200 железа, железо с 7 поднялось до 11,3, а ферритин с 22 до 320, гемоглобин так и остался 125
Беспокоят стойко повышенные СОЭ, срб и фибриноген.
Я понятия не имею, что ещё проверить. Терапевт говорит занимайтесь потихоньку онкопоиском, это как? Онкомаркеры все в норме.
ВЭБ в хронической стадии, как мне объяснили не активный. Я прикреплю анализы, подскажите, что может давать такие результаты? Боюсь пропустить онкологию, заболевание крови, уже прям неврозы
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

21 ответ

Добрый день. Прикрепите протокол КТ а также результаты онкомаркеров, которые Вы сдавали.
На гепатиты сдавали анализы (В и С) ? Суставы не болят? УЗИ по гинекологии прикрепите. Лимфоузлы увеличеные есть?
Саетлана 2019-11-11 18:37
Светлана 2019-11-11 18:39
Лимфоузлы как-то определялись шейные, но пришли вроде в норму.
Беспокоит ещё уплотнение на плече, то болит, то не болит, может повторить УЗИ?
По онкомаркерам последний показатель не отпечатался, но он в норме.
Светлана 2019-11-11 18:40
Не пойму почему по одному грузятся сканы.
Светлана 2019-11-11 18:41
Гинекология
Светлана 2019-11-11 18:42
Плечо
Светлана 2019-11-11 18:43
Гепатиты
Светлана 2019-11-11 18:45
Аутиомунная панель. Очный гастро сказала, что компонент присутствует, но не активный.

С конца 2016 СОЭ 21-37, срб вырос в 2018
Светлана 2019-11-11 18:46
Цитология
Светлана 2019-11-11 18:50
Биопсию узла в щитовидной железе не делали? Уровень ТТГ, Т3, Т4 АТПО, кальцитонин определяли? Гепатиты? Пока по пройденым обследованиям подозрение вызывает только щитовидная железа.
Еще нужно определить уровень ЛДГ.
Светлана 2019-11-11 19:20
Спасибо за ответ!
Светлана 2019-11-11 19:22
Светлана 2019-11-11 19:23
Биопсию не делала
Скорее всего онкологии у Вас нет. Ситуация с СОЭ и СРБ уже длительное время (3 года) , практически все обследования в норме. За такой период онкология уже бы точно себя проявила в обследованиях.
Я б еще порекомендовала определить уровень ЛДГ (очень часто повышается при онкологии). Если будет в норме, то онкологию можно исключить.
Светлана 2019-11-11 19:43
Большое Вам спасибо! Сдам обязательно! Так морально устала от этих "онкопосков", дома двое малышей, а я все по больницам, а причина так и не найдена.
Светлана 2019-11-13 15:15
ЛДГ в норме. А при большинстве онкологических заболеваний она повышена. Так что не переживайте. Онкологии у Вас нет.
Светлана 2019-11-13 15:37
Спасибо Вам большое!