Повышено соэ

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему может быть повышено в анализе крови соэ, от 40 до 55, у женщины, причём на протяжении нескольких лет, а все остальные анализы хорошие, сделано много разных обсдедований, но так ничего и не найдено, что же делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

4 ответа

Добрый день. Любой воспалительный процесс приводит к повышению СОЭ. Это может быть артрит, гепатит и т. д. Нужно знать, какие Вы прошли обследования и видеть их результаты, чтоб предположить причину.
Лора 2021-03-28 07:36
Спасибо вам большое за ответ, я прошла фгдс, поверхностный антральный гастрит, колоноскопию, геморрой, биохимия анализ крови в норме, моча в норме, анализы на гепатиты и ревмопробы в норме, в узи - небольшие диффузные изменения в печени и поджелудочной, желчный удалён, узи щитовидки-небольшие кисты, 0, 6, 0,7.
Лора, Вы прошли достаточно обследований, чтоб исключить онкологию. По гинекологии также все хорошо?
Лора 2021-03-29 06:30
Спасибо вам большое, что отвечаете мне. У гинеколога бываю 1 раз в году, все мазки хорошие, мамография без отклонений. Меня порой беспокоит боль и вздутие в правом боку, и одноразовый кашель, иногда я не могу есть многие пролвкты, а свежие овощи и фоя вообще не ем.
Принимаю вальсакор 80, давление всегда в норме115-120/70-80, иногда пульс бывает больше 80, но это редко. И ещё я прибавила в весе, хоть и немного ем.
Какие мне ещё обслуживания проходить, чтобы выявить причину?