Молозиво у не рожавшей
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спасибо, что есть такая возможность проконсультироваться онлайн!
Беспокоит молозиво, нормально ли это?
Я нерожавшая девушка 23 лет. С 19 лет 2 года принимала ОК и на визите у гинеколога было обнаружено молозиво при нажатии на грудь, предположительно из-за приема ОК, проблем со здоровьем не было, грудь никогда не болела и не болит. На тот момент не было возможности пройти обследование у маммолога. Прекратила прием ОК, через год молозиво не исчезло. Тогда же прошла полное обследование в поликлинике: полный анализ крови, анализ на гормоны, УЗИ половых органов и молочных желез - никаких патологий обнаружено не было.
Прошло 2 года после отмены ОК, молозиво как было так и осталось, болей в груди нет и никаких уплотнений не нащупывается.
Объясните, пожалуйста, это норма или так быть не должно и стоит обратиться в частную клинику?
Благодарю за помощь!
Теги: молозиво у нерожавших
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-12 06:16
Здравствуйте! У вас гормональный сбой (повышен пролактин в крови) или же мастопатия (расширенные протоки) на фоне ОК. Сдайте кровь на пролактин и пройдите УЗИ молочных желез, после чего проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы назначили лечение.