Выделения из молочных желез

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, недавно заметила, что при надавливании на сосок выходит жидкость зеленовато-желтая липкая, из обеих грудей, скоро начало МЦ. Как обследоваться? Что стоит сдать в первую очередь? А то у нас любят врачи давать целый список негужных анализов, довольно таки не дешевых.фото прилагаю. Жду Вашего ответа.
Теги: грудь фото, выделения из грудных желез, выделения из грудных желез при надавливании желтоватого цвета
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-13 03:18
Здравствууйте! У молодых девушек выделения из молочных желез чаще всего связано: 1 - фибро-кистозная мастопатия, чтобы узначть, что причина именно в ней, неоюходимо проконсультироваться с маммологом и пройти УЗИ молочных желез, 2 - повышенный уровень гормона пролактина в крови, вследствие гормонального сдвига, чтобы выяснить это, необходимо слать анализ крови на пролактин, после чего проконсультироваться с маммологом, гинекологом или эндокринологом, 3 - многие девушки так же не подозревают, что они беременны, поэтому, если живете половой жизнью без контрацепции, то стоит проверится.