Результаты анализов крови при хорошем самочувствии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст., эндометриоз
Здравствуйте, Сдавала кровь: смутила высокая соэ 38. Остальные вроде нормальные, но есть небольшие отклонения но небольшие например HCT 34,1 и MCHC 35,4 но соэ смутила. Узнавала у терапевта сказали что это гинекологическое, мне 2 года назад узи ставил эндометриоз но ранний ну т. е. начинающийся. Сказали связано с этим. Правда ли это стоит ли мне так волноваться? К врачу попасть проблема не скоро попаду но когда первый раз поставили гинеколог сама не подтвердила это, сказала что ничего страшного т. к. тогда все остальные показатели были нормальные. Сообщите пожалуйста что это означает? Спасибо. Буду ждать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-11 06:30
Здравствуйте.
Рост СОЭ чаще говорит о наличии воспалительного очага в организме. Показана динамика общего анализа крови и полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование. Повторно- осмотр гинеколога.
Всего доброго.