Падает гемоглобин, растёт СОЭ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, получила анализы крови. Жалобы: колющая боль при вдохе в правом боку (не в подреберье, чуть ниже, иногда отдаёт в спину там же справа). Боль - независимо от приёма пищи. Температура 37.1. Чувство тяжести, распирания справа. УЗИ брюшной полости - все в норме, кроме перегиба желчного пузыря (всегда диагностировали, не беспокоил). УЗИ почек - в норме. Говорят, - ищите в другом месте. Стул регулярный, оформленный. УЗИ щитовидки (и её гормоны) в норме. Куаголограмма в норме. Онкомаркеры тоже в пределах нормы. Куда идти? К кому? О чем говорят анализы. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-10 07:35
Здравствуйте, Катерина! При снижении гемоглобина нужно обследовать желудок и кишечник: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, колоноскопия, кровь на антитела к париетальным клеткам желудка, глиадину и тканевой трансглутаминазе.