Субфебрилитет, изменения в ОАК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! На протяжении 5 лет беспокоим спонтанный подьем температуры 37.0-37.5. Узи шеи-увеличение множественных лу от 0.8 до 2.8 см, без усиленного кровотока. Заключение-лимфаденит. Мрт шеи-картина умеренного увелечения шейных лу с преимущественным увеличением передних яременных лу (2.3-2.8см слева и справа). Узи брюшной полости без изменений, кт-гр. Клетки-без изменений, гастероскопия-норма. Щитовидная железа в норме, но имеется АУТ. За 5 лет ежегодного обследования показатели крови в целом норма, заисключением соэ макс подьем 20-30. С конца 2018 года начал падать гемоглобин 107, на фоне приема сорбифер 117. В мае этого года гемоглобин 99, общий белок ниже нормы 60. Пропила три месяца Ферретаб компл., анализ двух дней недавности показали гемоглобин 123, тромбоциты 161, лимфоциты % 40.8. В крови наблюдаются изменения, без препаратов железа гемоглобин падает, с учетом не ясного подьема темп. Тела не похожи данные изменения на онкологию? С учетом того, что пониженным гемоглобином ранее не страдала. Возможно что-то посоветуете из доп. Обследования, температура изматывает. Последние результаты анализов, прилагаю. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-12 22:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Причину ЖДА нужно выяснять со своим терапевтом. Это гиперменорея или патология ЖКТ. Данных за онкозаболевание не вижу.
Всего доброго.