Расстройство кишечника в начале беременности

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, задержка 3 день, тесты показывают 2 полоски. С первого дня задержки начались проблемы с кишечником. 3 месяца назад делала фгдс, диагноз - поверхностный гастрит, хр. Дуоденит. В общем, это все и по сей день. Сейчас повысился метеоризм, в туалет стала ходить по 2 раза в день, иногда крутит живот. Скажите, что мне делать в такой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 18:23
Мария! Вы должны соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если в обследованиях не будет выявлена патология и будет подтверждена беременность, то такие жалобы тоже могут быть в начале беременности. Пейте чай с мятой, ромашковый в пакетах. Можете принять пакет Смекта.
Платная консультация
Мария 2017-10-25 18:28
Спасибо за ответ!