Расстройство кишечника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую диету мне соблюдать? У меня частенько бывают поносы и часто урчит в животе. Буду очень благодарна если вы побыстрее ответите на мой вопрос. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 11:50
Здравствуйте. Диета 4 по Певзнеру, см в интернете, 7-10дней а потом диета 5.
Арина 2018-08-17 13:04
А при чем здесь диета 5, она же назначается при проблемах с печенью и жеочновыводящими путями? А у меня же проблемы с кишечником?
Арина 2018-08-17 13:34
Посмотрела в интернете про диету4 там на разных сайтах пишут по разному. Скажите какие продукты можно, а какие нельзя?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 13:54
Нельзя свежие овощи, фрукты, молоко, жирное, копченое, острое, алкоголь, газировки, свежая выпечка, консервы.
Диета 5 как поддерживающая, там общие принципы здорового сбалансированного питания.
Арина 2018-08-17 16:01
А скажите вы пишите, что нельзя молоко. А другие молочные продукты можно?
Арина 2018-08-17 16:34
Я уже как две недели сижу на диете номер 4, стул нормализовался, поносов не было и урчание в животе теперь изредка. Скажите можно уже переходить на диету 5 и как долго ее использовать?
Арина 2018-08-17 16:36
И значит диета 5 это общяя диета для всего организма?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 19:59
Нужно, диета 5 примерно на 1месяц, расширять постепенно