Выпадение волос связано ли с расстройством кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите может ли выпадение волос связано с расстройством кишечника. Выпадают волосы, сильно журчит в животе особенно в положении лёжа, частый кашистый стул 2-3раза в день, похудела при хорошем аппетите. Фгс дуоденальногастральный рефлюкс. УЗИ брюшной полости: печень усилен сосудистый рисунок сегментарное сроение. Желчный пузырь множественные эхогенные включения, подвижные без акустических дорожек. Гормоны ттг свободный т3т4 внорме. ВИЧ гепатиты отрицательно. Общий анализ крови в норме кроме лимфоцитов46%. мес 3 назад переболела пневманией много было антибиотиков. Какие нужно ещё обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 16:19
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. При выявлении дисбиоза нужно провести восстановления микрофлоры. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на копрограмму. При необходимости пройдите осмотр кишечника (ректороманоскопия или колоноскопия) для исключения псевдомембранозного колита, который может развиваться после приема антибиотиков. Всего хорошего.