Кровавые прожилки в кале, расстройство кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз, бактериальный вагиноз, хронический аднексит, панкреатит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне был поставлен диагноз дисбактериоз и бактериальный вагиноз. Последние несколько дней меня мучает нарушение стула. Я уже несколько дней испражняюсь жидким калом светло-коричневого цвета с непереваренными остатками пищи. Сегодня меня мучали периодические боли в кишечнике на протяжении 20-ти минут. Я пошла в туалет по-большому и увидела свисающую из ануса слизь с кровавыми прожилками. Цвет и консистенция кала такие же, как я написала выше, без изменений. После испражнения живот ещё немного побаливает. Также мне в июне поставили диагноз гидросальпинкс. Я его пролечила, но не до конца, УЗИ показало, что небольшой кусочек ещё остался. Мне нужен ваш совет:
1. От дисбактериоза моя гинеколог прописала мне пить Энтерожермину, но в России это лекарство купить нет возможности, а Бифиформ мне не подходит. Есть ли хорошие аналоги Энтерожермины?
2. Я теперь переживаю, с чем связано такое необычное выделение? Появилось первый раз. Больше никаких симптомов не наблюдаю. Может ли это быть связано с дисбактериозом? А с гидросальпинксом?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-25 16:40
Екатерина! С учётом этих жалоб, для уточнения откуда идут выделения, пройдите осмотр у врача гинеколога и сдавайте кал на копрограмму. Энтерожермину можете заменить на к. Энтерол.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-25 20:31
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-26 22:12
Екатерина! Всего хорошего. Не болейте.