Состояние неопорожненного кишечника

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моя проблема заключается в следующем: практически каждое утро я просыпаюсь, иду в туалет. Стул преимущественно жидкий. Затем иду на работу и по пути может накатывать чувство, что хочется в туалет по-большому. Принимаю таблетки Лоперамид для предотвращения таких ситуаций, но хотелось бы нормализовать микрофлору кишечника или с чем это связано может быть. Потому что мне не нравится жидкость стула и периодические приступы желания в туалет.
Спасибо большое вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-16 17:08
Добрый день. Это может быть связано с дисбактериозом кишечника. Доперамид пить постоянно нельзя, сдайте анализы: кал на дисбактериоз, кальпротектин, кал на скрытую кровь, по результатам возможно лечение