Дисбактериоз кишечника, выпадают волосы, жжение во рту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Я уже обращалась к вам, по поводу жжения во рту, изменения слюны, парестезий во рту и т. д. Меня на данный момент беспокоит чувство сдавленности в глотке иногда даже слюну тяжело проглотить и корень языка с правой стороны болит. Вы посоветовали сдать мне кал на дисбактериоз! Я сдала. Результат(фото). У нас попасть к гастроэнтерологу очень сложно. Поэтому молю вас о помощи! 8 месяцев мучения. Очень устала! К тому же выпадают волосы и похудела не плохо! Помогите мне пожалуйста подобрать правильное лечение! Также прошла узи брюшной полости. Все в норме. Кроме желчного. Полипы 5-6 мм, не перемещаются во время изменения тела! Мне их ставили 5 лет назад. Но размер не изменился! Очень жду ответа. С уважением!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-26 13:36
Анна! Для восстановления лакто- и бифидобактерий принимайте препараты: РиоФлора Баланс, Максилак, Линекс. Один из них. Курс 4 недели. Для подавления роста УПФ - энтеробактер клоаце, необходимо пропить курсом 5 дней препарат, который указала лаборатория в бланке ответа, учитывая чувствительность этой бактерии к антибиотикам. Пройдите курс лечения витаминами группы В. Комплекс вит. В принимайте 2 недели. Если названия антибиотика нет в ответе, то пройдите лечение препаратом таблетки Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Учитывая жалобы при глотании, пройдите УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога. Если заболевания щитовидной железы не будет установлено, то проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на лямблии, аскариды трижды с интервалом в 2 дня.