Странное расстройство кишечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: К ЖКТ не совсем относится - межпозвоночная грыжа в поясничном отделе с 18 лет (после травмы позвоночника), мастопатия, в 18 лет был гепатит А (желтуха).
Здравствуйте, уже 2 недели у меня странное расстройство кишечника. Замучили газы с очень неприятным запахом, распирание, бурление. Освобождение кишечника по двум сценариям: 1. быстрое с выходом газов, но с ощущением неполного освобождения и почему-то отделение мочи не происходит, потом отдельно приходится идти в туалет с этой позывом. 2. резкое бурление, поиск туалета, резкое освобождение кишечника с явным ощущением полного освобождения кишечника, но с ощущением холода в животе в целом. И впечатление, что в животе пусто и холодно. Как таковой диареи нет, поскольку дефекация 1-2 раза в день максимум при первом варианте, при втором варианте - 1 раз. Иногда ощущение, что кишечник дрожит или трясет. Температуры или рвоты нет. Газы мучают и до и после опорожнения кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 23:10
Анна! Такое состояние возможно при СРК -синдроме раздраженного кишечника. Обратитесь к своему терапевту для проведения обследования кишечника.