Расстройство кишечника, диарея, тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром раздаженного кишечника
Здравствуйте, четыре дня назад к вечеру стало резко плохо, была температура 37, сильно ломало ноги всю ночь, слабость, тошнота, дискомфорт в животе. На следующей день было лучше, но также была слабость, тошнота, нарушений стула не было. Вчера стал частый стул, который сменился диареей. Сегодня весь день крутит живот и диарея. В поликлинике выписали лоперамид и экофурил. Что это может быть? Температуры нет. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-24 15:39
Здравствуйте, Анастасия! По описанию симптомы соответствуют кишечной инфекции острой или обострению хронической. Лечение также назначено, как при инфекции. Обычно для уточнения назначается общий анализ крови, анализ кала на копрограмму, посев кала на флору.