Третий день проблемы с ЖКТ, температурой, при хороших анализах

Спрашивает: Avtosila
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, нефрактоз правой почки, гастрит ставили лет5 назад.
Здравствуйте,7 марта утром прослабило, выпила лоперамид, весь день моталась по работе без возможности поесть. Вечером выпила баночку без алкогольного пива и два кусочка соленой рыбы в гостях, почувствовала в кишечнике дискомфорт, решила что из-за сбоя в питании, выпила фестал. К ночи стало хуже, температура 37,3, ещё 1 стул водой прям. В области пупка сильные рези в кишках. Утром не полегчало, поехала в стационар, там хирург исключил аппендецит, взяли анализы. Кровь в норме, моча нормальная, но 3креста ацетона, они решили, что из-за голода, отправили домой пить бифифиформ, диета, после праздника обследоваться. К вечеру водянистый стул стал чаще, решила что ротовирус, начала приём пепидола, регидрона и 2 табл. Лоперамид. На следующий день утром вырвало, рези в кишечнике уменьшились, началось урчание и тошнота, стул реже но до конца не прошёл. Сегодня 3 день, тошнота, слабость, стул водянистый жёлтого цвета, абсолютно без запахал, сильное урчание в кишках, есть очень хочу, но стоит съесть ложку риса в желудке приступ тошноты, а минут через 20 в туалет. Ротовирусом болели всей семьёй 3недели назад. Температура скачет в течении дня от 36.7 до 37,5. Дома сейчас дети болеют орви с кашлем. Помогите, пожалуйста. Не могу понять инфекция это и надо в инфекционное бежать, или это могут быть проблемы с ЖКТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-10 08:53
Добрый день, это проявления ротовирусной либо энтеровирусной инфекции, с температурой протекает инфекция. Вам необходимо сделать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,
Принимайте мотилак по 1 т 3 раза в день и энтерол по 1 к 2 раза в лень 7 дней
Платная консультация
Avtosila 2018-03-13 20:26
Большое спасибо, помогло после первой де таблетки. Можно ещё небольшой вопрос, могло так получиться, что мы с детьми болели одним энтеровирусом, с учетом того, что они первые, но у них он был катаральный, а у меня он в ЖКТ поселился. Или мне ждать, что они могли от меня заразиться?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-13 20:57
Добрый вечер. Рада, что вам помогло, но однозначно ответить нельзя кто для кого был хозяином инфекции, однако продромальный период может занимать до 3 недель.