Срочно. Боли в животе и слабость

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

У меня на гастроскопии обнаружили эрозивный гастрит. Врач назначила Ланцит Кит и еще ряд препаратов.

Еще до начала приема в течении 3х дней были странные боли внизу живота и ощущение давления и какие-то колющие ощущения в прямой кишке. Диагноз геморрой мне не ставили да и не очень похожи ощущения. Пыталась снять боль ношпой и анестезиолом, затем папаверином в свечах.

Тем не менее вчера начала прием Ланцит Кит. Сразу почувствовала сильную слабость и головокружение, тахикардию, был жидкий стул. Ночью проснулась от очень сильного бурления в животе слева от низа до груди, прям слышно было, ощущение как будто льется вода под напором, не газы. Опять был жидкий стул и немного тошнило. Тем не менее я уснула. Проснулась разбитая, прямая кишка не болит, слегка болит низ живота справа. Температура 37,3, давление 123/85 (для меня чуть повышенное, обычно 110/70) и тахикардия 97 уд/мин. Сейчас темп упала до 37,1. при нажатии на живот не могу сказать, что болит конкретное место, весь живот сильно раздут, но мягкий сверху, но продавить до конца не получается.

Не понимаю, что со мной. Реакция на Ланцит Кит? Нужно срочно бросать и мннять на другой?

Может ли быть температура при приеме лекарства? Что за странное бурление было ночью?

Что делать, к кому обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 14:27
Здравствуйте!
Боли слева или справа внизу живота? Температура вряд ли от лекарства, больше похоже на энтеровирусную или ротавирусную инфекцию. Острой боли справа нет? Возможен также аппендицит или воспаление придатков.
Милана 2018-03-18 14:44
Спасибо за быстрый ответ. До этого болел весь низ живота, а сегода болит справа в районе тазоаоц кости, но боль не острая, размытая, при нажатии на живот не могу скпзать, что болит конкретное место, а болит, ноет где-то в глубине что ли., но и не проходит. Еще и вчера и сегодня ощущение озноба, хотя вчера темп не было.

Странно, вроде и негде было подхватить ротавирус. А как его лечить?

У препарата описаны куча побочек, продолжать ли его принимать?

Меня больше беспокоит не может ли быть чего-то серьезного? Такое сильного бурления как будто льется вода внутри ниеогда не было? Если бы было внутр. Кровотечение была бы температкра выше 38, правильно? То есть вряд ли что-то серьезное?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-19 10:00
Для начала обратитесь к гинекологу, хирургу, исключите острую патологию. Кровотечение температуры не дает, Вы бы увидели черный кал или красных, прожилки крови в кале, в зависимости от уровня кровотечения.