Расстройства кишечника у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 годика. Примерно 3 месяца назад у нас по ночам стал сильно бурчит живот после начали плохо ходить в туалет по большому. То кашицей то не переворившейся пища. Сдали капрограмму и сделали узи. Врач сказал все в норме. Прописана бифидум и аципол. Нет после этих препаратов изменения. А еще убрали с питания всю молочка. Но изменений нет. Что делать мне дальше? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:56
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на углеводы. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Всего доброго.