Боли в желудке, частое расстройство кишечника, иногда тошнота

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический риносинусит
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лечение. Диагноз: Хронический поверхностный умеренно выраженный активный (++) антральный хеликобактериальный (Нр++) гастрит, полнокровие, отек стромы, лимфоидные фолликулы. Симптомы появились 1,5 - года назад, боль сквозная от грудной полости до спины, продолжалась 2 дня, не хотел принимать пищу. Обратился в медицинский центр г. Крымск, провели ультразвуковое исследование внутренних органов, прописали диету и некоторые препараты типа "Омез", боли прекратились. Теперь в течении полутора лет переодически побаливает желудок, частое расстройство кишечника. Из выявленых хронических заболеваний имеется риносинусит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-28 09:14
Здравствуйте, Антон. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету стола № 1 втечение 1-2 месяцев. Для устойчивого результата лечения нужно провести эрадикацию хеликобактера по схеме: нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, клацид 500 мг 2 раза в день во время еды 10 дней, трихопол 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, энтерол по 1-2 капсулы 2 раза в день через 1 час после еды 15 дней. Все препараты пить одновременно утром и вечером с интервалом 12 часов. На фоне приема клацида может быть горечь во рту, это закономерное явление.