Расшифровка ЩЖ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Сдела УЗИ ЩЖ. Фото прилагаю.
Насколько серьезны отклонения, что они означают?
Что делать дальше и как это лечить? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 23:34
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Насколько серьезны отклонения" – угрозы для жизни не представляют.
  2. "что они означают? " – что в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловое образование.
  3. "Что делать дальше" – проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. С результатами обратиться к своему эндокринологу.
  4. "и как это лечить? " – это определит Ваш врач, после осмотра и изучения результатов всех анализов.
Не забывайте о правиле нумерации вопросов, пожалуйста. Сейчас я сделала эту работу вместо Вас.

С уважением, Надежда Сергеевна.