Расшифровка гормонов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Проблемы с настроением бывают, решила сдать анализы на гормоны- подскажите сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, но расшифровать не получается:
Т4-94.6nmoll
Т4св-15.6nmoll
Т3-1.04 moll
Сейчас принимаю препарат Паксил который мне назначил психиатр уже 2 месяца.
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 22:23
Здравствуйте, Ксения.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдавать анализы на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Кто порекомендовал Вам пройти именно этот, далеко не полный, перечень обследований?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-02-09 10:33
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я сама работаю в лаборатории правда ветеринарной, но оборудование и некоторые тест системы мы используем человеческие. Поэтому, я сама решила сдать анализы на щитовидную железу. Мы работаем на автоматическом анализаторе иммулайт 1000, тест системы там в виде капсул, никакой ошибки человеческой там быть не может. Все равно спасибо Вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 13:27
Ксения, при чём здесь "ошибка человеческая", где я об этом писала?
Вы
1. Не указали нормы анализов, без них результаты оценить невозможно.
2. Сдали не те анализы, которые нужны в Вашей ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.