Лимфоденопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры ответьте пожалуйста на вопрос. Сделала узи щитовидной железы, заключение Диффузно неоднородные изменения структуры ЩЖ с усилением васкуляризации. ЛИМФОДЕНОПАТИЯ паратрахеальной области справа. Еще написано справа в паратрахеальной области виз-ся неизменный л/узел 13*5 мм. Насколько это серьезно? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:05
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. По какому поводу Вы прошли УЗИ, что Вас беспокоило по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2017-08-09 16:01
Здравствуйте Надежда Сергеевна, обследовалась я потому, что когда была на приеме у гастроэнтеролога, врач сказала сходить к эндокринологу и я сделала узи. В 2015 г. Тоже делала узи но никакого узла не было. Мне врач назначал йодомарин. ВЧЕРА БЫЛА НА ПРИеме у жндокринолога с результатами узи назначили л тироксин до сентября и направила на биопсию. Когда делала узи фотогр. Мне не давали. Еще врач сказал если узел 1 см можно сделать биопсию. Запишусь позже. Ответьте пожалуйста насколько все серьезно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:22
Доброй ночи, Татьяна.
Без конкретных данных я не могу давать Вам какие-либо рекомендации. Это было бы крайне непрофессионально с моей стороны.
Повторю, что мне необходимо видеть полное описание УЗИ щитовидной железы, это как минимум. Если Вам назначили приём Л-тироксина, то Вы должны были сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Укажите результаты этих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.