Тиреомегалия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Изза плохого самочувствия сделали узи щит. Железы написали тиреомегалия а эндокринолога у нас нет, терепевт сказал пей йодомарин и все на этом. А чувствую я себя плохо, слабость, потливость, пульс 100 110. как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-15 09:33
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы? Если да, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2017-01-15 13:06
К сожалению УЗИ приложить не могу оно находится у гинеколога. Меня отправляют в краевую больницу 27.01.17 Гормоны я сдавала. Тиреотропный 0,94 Трийодтиронин(т-3) 2,3 Тироксин(т-4) 10.3. Препараты ни какие я не принимаю т. к мне ни кто ни чего не назначает. Хотя жалуюсь на плохое самочувствие. Надежда Сергеевна, скажите это опасно? Я переживаю как я буду рожать в таком состоянии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 00:49
К сожалению, не видя полного описания УЗИ как-либо его интерпретировать я не могу. "Тиреомегалия" может подразумевать и увеличение щитовидной железы и на 0,5 см, и на 20 см. А это совершенно разные ситуации, которые требуют разного лечения.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, это отлично. Это означает, что приводить к ухудшению Вашего самочувствия щитовидная железа не может. По остальным вопросам Вам необходимо консультироваться только у своего лечащего эндокринолога -- он видит очно и Вас (может пропальпировать щитовидную железу руками), и полноценные результаты УЗИ.