Спасибо большое

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, Ивановна Надежда Сергеевна Скажите пожалуйста у меня Т4 свободный 11.59) и ТТГ 2.39) это нормално? И у меня нашли увеличение щитовидной железы и сказали что у меня узлы мне тироксин 25мг и Йодомарин 100 Мы в аптеке Йодомарин 100 не было купила 200 пью одну таблетку Йодомарин и Тироксин половинку Скажите пожалуйста Это правильное лечение при таком диагнозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 14:38
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-07-16 16:22
Надежда Сергеевна на тот момент я никакие препараты не принимала врач-эндокринолог выписала Мне лекарство после того как я сдала гормоны взяла УЗИ щитовидной железы Йодомарин и тироксин (Т4. свободный результат 11.59) пмоль/л (9.00-19.05 референснсные значения) ТТГ. Результат 2.39 мед/л 0.4-4.0 референсные значения скажите пожалуйста пить ли мне эти лекарство по назначению врача у меня постоянная слабость не домогание может ли это быть из за щетовитки патливость ниское давления подскажите пожалуйста что делать Спасибо вам большое за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 22:22
Все Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны – уровень гормонов у Вас абсолютно нормален, а такие изменения на УЗИ не оказывают влияния на самочувствие. Необходимости в приёме Л-тироксина лично я не вижу абсолютно, но у Вашего доктора может быть другое мнение на этот счёт.
Анастасия 2018-07-17 06:21
Скажите пожалуйста для чего тогда назначают тироксин? Я когда делал УЗИ щитовидной железы Мне врач сказал что у меня очень много узлов Это не опасно Стоит ли пить это лекарство вообще она ещё мне сказала что у меня понижен йода то есть нехватка йода Йодомарин можно пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-17 08:52
Анастасия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте – на всё отвечу.