Расшифровка гистологического заключения щитовидки

Спрашивает: Прокопьева Вера Александровна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Необходима консультация. В июле 2013 г. мне была проведена тиреодэктомия, диагноз - аутоиммуный тиреодит с узлообразованием 2 ст. Пункция перед операцией показала подозрение на папиллярный рак щитовидной железы. После проведения операции и получения результатов гистологии, оперирующий врач сказал, что все хорошо и я могу забыть про слово "рак" вообще. Раз в год без направления врача, сама лично для себя сдаю анализы на ТТГ, Т4 и УЗИ. В настоящий момент появились тянущие боли в правой стороне горла, в той области где был узел. Записалась на прием к врачу, подняла мед. Книжку. В выписном эпикризе значится: гистологическое заключение 18178-81, 18182-88. Хотелось бы знать расшифровку данного заключения? Что значат данные цифры?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-17 00:23
Здравствуйте, Вера Александровна.
Эти цифры не имеют ношения к диагнозу. Это просто порядковые номера анализа (гистологического исследования). Заключение должно быть описано словами, с указанием категории по Bethesda.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Прокопьева Вера Александровна 2019-12-17 05:25
Надежда Сергеевна, благодарю Вас за помощь, для меня важно было знать что это за цифры
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-17 08:15
Пожалуйста, здоровья Вам.