Консультация по УЗИ щитовидки от 30.11.2021

Спрашивает: Наталья Павленко
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеахондроз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, у меня к Вам вопрос, вчера сделала УЗИ щитовидной железы (высылаю скрин) и мне ставят в заключении по УЗИ thirads 2, спросила у врача нужно ли мне обращаться в поликлинику к специалисту, он мне сказал, что не нужно, но само написание в заключении "дифузно-очаговые изменения щитовидной железы" звучит страшно.
И еще в 2020 году я для себя сдавала анализы на гормоны (тоже вышлю скрин).
Надежда Сергеевна посмотрите пожалуйста УЗИ и ответы анализов, нужно ли мне обращаться к врачу и лечить thirads 2?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 17:49
Здравствуйте, Наталья.
Очная консультация эндокринолога нужна, особенно если узловые образования в щитовидной железе выявлены впервые. До очного визита к врачу нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный; анализы 1,5 годичной давности уже давно неинформативны.
С уважением, Надежда Сергеевна.