Заболевания щитовидной железы

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте! Помогите разобраться - заключение УЗИ:

признаки диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы(нельзя исключить АИТ), мелкого кистозного узла правой доли.
US-TIRADS 3.
Лимфоаденопатия шеи.
Молодой врач нашей поликлиники не смогла объяснить опасность или неопасность заключения. Только фраза резать. Подскажите так ли все плачевно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-23 13:33
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вам назначаили УЗИ? Что Вас беспокоит по самочувствию?
  2. Результаты УЗИ есть у Вас на руках? Если да, то прикрепите к сообщению фото полного описания.
  3. Вы проходили УЗИ ранее? Если да, то также вышлите мне его результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-23 19:01
Елена Николаевна, Вы можете писать ответ на этой странице, под моим сообщением.
Елена Николаевна 2021-10-23 19:20
Елена Николаевна 2021-10-23 19:23
Надежда Ивановна по самочувствию все хорошо, а обратилась к врачам из-за кома в горле. Первое УЗИ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-23 20:50
Меня зовут Надежда Сергеевна.

Узловое образование такого размера не требует срочного направления на операцию. Как правило, мы начинаем с контроля уровня гормонов и наблюдения в динамике. Рекомендовала бы Вам:
  1. Сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. По результатам анализов врач может назначить Вам дополнительные медикаменты.
  2. Пройти контрольное УЗИ щитовидной железы через 5-6 месяцев.
  3. Проконсультироваться у своего семейного врача (терапевта) по поводу состояния лимфатических узлов.