Могут ли выпадать волосы при заболеваниях щитовидной железы?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Появилась проблема: выпадение волос. Решила проверить щитовидку, так как в подростковом возрасте была на учёте у эндокринолога. Сдала анализы и сделала УЗИ. Результаты УЗИ выявили, что патологий нет. Результаты анализов ТТГ - 2.6 МкМЕ/кг, Т4 свободный - 17.2 пмоль/л, Т3 свободный - 2.2 пг/мл. По расшифровке, вроде все анализы в норме, может быть я не там ищу причину выпадения волос?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 18:00
Здравствуйте, Лидия.
Да, потенциально могут. Но не в Вашем случае, поскольку у Вас с щитовидной железой всё в порядке. Рекомендовала бы Вам обратиться к трихологу (это специалист, который прицельно занимается проблемами с волосами) и пройти расширенное обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.