Выпадение волос и анализ крови на гормоны ЩЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Добрый день, Надежда Сергеевна!
В августе переболела ковидом, после чего стали сильно выпадать волосы. Пропив Перфектил Плюс 2 недели началась жуткая аллергия (высыпания). Витамины пить перестала. Выпадение прекратилось. В сентябре сдала кровь на гормоны щитовидной железы (планирую беременность). Все в норме, но через месяц стали ужасно выпадать волосы. Такого никогда не было. Заболеваний ЩЖ нет.
Скажите, пожалуйста, могу ли я исключить такую причину выпадения волос, как заболевания щитовидной железы?
или же анализ месячной давности считается уже неактуальным.
заранее спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-28 17:28
Здравствуйте, Екатерина.
Если трихолог посчитает необходимым, то можно повторить анализ крови на ТТГ, для перестраховки.
С уважением, Надежда Сергеевна.