Облысение и нервные срывы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, После родов прошло 6 месяцев, начали сильно выпадать волосы, прям сыпятся идет облысение.
Частая смена настроения, очень нервная стала, проблемы с зубами, один вылечишь начинает другой беспокоить, какие анализы сдать нужно? -как можно предотвратить? Пропила витамины Элевит, алерана. Маски и шампуни не помогают от облысения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-30 10:00
Здравствуйте, Альбина.
Одна из возможных причин Вашего состояния -- нарушение функции щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам для начала сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Также было бы рационально проконсультироваться по поводу выпадения волос у врача-трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Альбина 2016-07-02 10:59
Спасибо Надежда Сергеевна. На следующей неделе хочу сдать анализы которые вы написали, вы сможете по результатам анализа мне что то поссоветовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-02 20:44
Безусловно. Но для начала нужно получить результаты.
Альбина 2016-07-02 21:17
Примерно в пятницу на след. Неделе будут готовы анализы, я вам напишу уже с анализами) спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-02 22:52
Всегда пожалуйста, обращайтесь.
Альбина 2016-07-03 08:44
Здравствуйте Надежда Сергеевна.,а выпадение волос связанно с щитовидной железой? Дополнительных не нужно сдавать анализов.
Может это гормональный сбой после родов(за счет этого выпадение волос, нервные срывы.)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-03 08:57
Альбина, наш разговор идёт по кругу и теряет продуктивность.
Я уже написала Вам всё это в первом сообщении. Нарушение функции щитовидной железы -- одно из возможных (возможных, подчеркиваю ещё раз) причин Вашего состояния.

Эффективнее всего будет проконсультироваться у трихолога.
Вопрос про "сбой после родов" нужно задавать гинекологу.
Альбина 2016-07-03 09:23
Спасибо за ответ Надежда Сергеевна.
Альбина 2016-07-08 21:57
Здравствуйте Надежда! Посмотрите пожалуйста анализы
анализы щитовидки- Т4 свободный 12,2 пмоль/л Референсные значения- 9.0-22.0
ТТГ-2.05 мЕД/л Референсные значения 0.4-4.0
АТ-ТПО <3.00 Ед/мл Референсные значения <5.6
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-09 06:39
Здравствуйте, Альбина.
Результаты Ваших анализов совершенно нормальны. Функция Вашей щитовидной железы не нарушена и не может приводить к ухудшению состояния.
Альбина 2016-07-09 07:01
Спасибо. В чем причина тогда моего состояния может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-09 14:43
Как я уже говорила, по поводу состояния волос рациональнее проконсультироваться у врача-трихолога. Также нелишней будет консультация невропатолога.
Альбина 2016-07-11 21:53
Да спасибо большое