Доза Л-тераксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, Мне удалили щитовидную железу 1,5 года назад с подозрением на рак.
Но рак не подтвердился. До операции ТТГ-4. после операции я стала принимать Л-Тераксин 100 гр. После 3 месяцев ТТГ-1 сейчас ТТг-0,03 (норма 0,17-4,05). Бывает повышение давление и волосы выпадают. Врач считает что дозировку менять не надо. Меня такие анализы беспокоят. Посоветуйте
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 08:16
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, уровень Т4 свободного Вы сейчас контролировали? Какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-08-27 08:52
Надежда Сергеевна, к сожалению врач никогда не назначал этот анализ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 09:04
В таком случае, лично я рекомендовала бы снизить сейчас дозировку Л-тироксина до 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный за 1-1,5 месяца. А за это время – найти другого врача для альтернативной очной консультации.