Расшифровка анализов на инфекции

Спрашивает: Елена Тимченко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я сдавала анализы на инфекции. Ничего не понимаю, что показал результат. Помогите пожалуйста расшифровать. Сканы фото анализа прикрепила.
Теги: стрептококк оралис 10 в 6 степени, стрептококк 10 в 6 степени, стрептококк оралис 3 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:11
Здравствуйте! По первой бумаге. У Вас обнаружены Коринебактерии в количестве 10 в 3 степени, Стрептококк оралис-10 в 6 степени. Последний чувствителен к любому из перечисленных ниже антибиотиков. По второй-мало лактобактерий, клинически значимый титр микоплазмы, многовато гарднерелл. Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Елена Тимченко 2014-05-06 13:00
А что такое коринебактерии и стрептококк оралис и титр микоплазмы? Беспокоят сильные выделения, ужасный запах и ужасные боли внизу живота в первый день месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:17
Все-микроорганизмы, это их названия. Вам необходимо лечение микоплазмоза, гарднереллеза, стрептококка, а затем-второй этап-восстановление нормофлоры влагалища
Платная консультация
Елена Тимченко 2014-05-06 13:28
Спасибо! Скажите, а эти микроорганизмы влияют на боль при половом акте и болезненные месячные? И нужно ли лечиться моему мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:33
В данном случае, ему можно сдать анализы только на наличие микоплазмы. Хотя, скорее всего, вам порекомендуют просто лечиться вдвоем. П. С. Да, затянувшееся воспаление может вызвать неприятные ощущения во время полового акта и даже болезненные месячные (если пошел сальпингоофорит)
Платная консультация
Елена Тимченко 2014-05-06 14:15
Огромное Вам спасибо!