Болезненные месячные при приеме ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре месяца назад я использовала ВМС, которая стояла уже 4 года, и я решила ее убрать. Сходила к гинекологу- усиков не нашли и спираль не нащупали, сделали УЗИ и назначили удаление спирали в стационаре, но перед этим назначили без каких-либо анализов противозачаточные, какие- то очень дешевые (с очень плохими отзывами) и я засомневалась так как врачи у нас не очень то и квалифицированные. Выбрав самостоятельно ОК начала пить Димию как и положено с первого дня цикла, кровотечение длилось две недели пока не удалили спираль, после этого все наладилось, продолжила пить эти ОК, месячные были безболезненные, пропал ПМС. Но вот сейчас пятый месяц приема Ок и месячные болезненные пришли (все как раньше, болит живот поясница) , это нормально? Знакомая сказала - это значит что в этом ОК мало для меня гармона и нужно их менять. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:10
ЗДравтсвуйте! Скорей всего ваша знакомая права. МОжете перейти на Ярина плюс
Платная консультация
Анастасія 2022-08-13 00:20
Здрастуйте, я второй месяц на Ярине, первые месячные были не болезненые, а вот вторые ужасс просто, аж ноги немеют от боли, в чём может быть причина? Спасибо